Арсенал нелегального оружия, который везли в Запорожскую область, остановили на блокпосту на Донетчине

Арсенал нелегального оружия, который везли в Запорожскую область, остановили полицейские на блокпосту в селе Михайловка, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

На блокпосту был остановлен микроавтобус "Ford" . При осмотре груза водитель и пассажиры заметно нервничали. В салоне автомобиля, среди множества бытовых вещей, правоохранители обнаружили два гранатомета РПГ-22, две гранаты Ф-1 и гранату РГД-5 с запалами, патроны калибра 7,62 мм в количестве 237 штук. Автомобиль с предметами, приспособленными для массового уничтожения танков и живой силы в бою, направлялся в Запорожскую область.





Правонарушителями оказались мужчины в возрасте от 21 до 54 лет. Они пояснили, что в Михайловку ездили порыбачить на местное водохранилище, где и нашли боеприпасы. А зачем оставили арсенал себе - и сами не знают. Говорят, "забрали, не задумываясь об опасности".

Изъятые боеприпасы направлены на экспертизу, а в отношении владельцев опасного "улова" открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Таким образом "горе-рыболовы" могут попасть за решетку на срок до 7 лет.

"Сотрудники полиции круглосуточно несут службу на блокпостах. С целью недопущения ввоза оружия, боеприпасов и наркотических веществ на мирную территорию правоохранители проводят проверку транспорта, водителей и пассажиров. Автомобили проходят тщательный осмотр, а при необходимости и полную проверку. Сегодня такие мероприятия в очередной раз оправдали себя", - отметил начальник Покровского отдела полиции Юрий Гречишкин.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи