В СИЗО Мариуполя "отловили" эклеры с прекурсором для подозреваемого в краже

Эклеры с замаскированным прекурсором пыталась передать в СИЗО жительница Мариуполя задержанному по подозрению в совершении кражи, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В следственном изоляторе города Мариуполя во время проверки передачи продуктов одному из следственно арестованных был обнаружен псевдоэфедрин. Во время стандартной процедуры проверки в одном из передаваемых эклеров был обнаружен спрятанный пакетик с 5 таблетками. Эклеры предназначались 44-летнему задержанному, ранее судимому за наркопреступленя, а теперь подозреваемому в совершении кражи.

Задержанная 38-летняя мариупольчанка пояснила, что постоянной работы не имеет, а перебивается временными заработками. Со слов женщины, ей позвонил неизвестный и предложил заработать 200 гривен. Ей необходимо было принести "передачу" с продуктами питания в СИЗО. На остановке общественного транспорта к ней подошел незнакомый мужчина и передал пакет с запиской на имя получателя.

В настоящее время изъятое направлено на экспертизу, а оперативники устанавливают личность владельца пакета "с сюрпризом".

Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 311" Незаконное производство, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств или психотропных веществ". Наказание, предусмотренное санкцией статьи, - ограничение свободы на срок до трех лет.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи