Пять лет проведет за решеткой житель Краматорска за хранение 5 кг наркотиков

Пять лет лишения свободы получил житель Краматорска за хранение 5 кг наркотиков согласно решению Апелляционного суда Донецкой области, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"В ходе судебных слушаний установлено, что осенью 2015 года 39-летний житель города Краматорска вырастил на территории собственного домовладения кусты конопли, после чего сорвал с них листья, просушил, раздробил и стал хранить в стеклянных емкостях и бумажных ящиках. В декабре правоохранители обнаружили указанный схрон и изъяли из него более 5 кг особо опасного наркотического вещества – каннабиса", - говорится в сообщении.

Приговором Краматорского городского суда мужчина был признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 309 (незаконное производство и хранение наркотических средств без цели сбыта в особо крупных размерах) УК Украины, и приговорен к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком на 3 года.

На указанный приговор прокуратура подала апелляционную жалобу, по результатам рассмотрения которой Апелляционным судом Донецкой области наркодельцу назначено окончательное наказание в виде 5 лет за решеткой.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи