Подрывником гранаты возле Волновахской райгосадминистрации оказался местный нарколюбитель

Задержан мужчина, который подорвал гранату возле Волновахской райгосадминистрации ночью 7 сентября, - сообщает Отдел коммуникации полиции Донецкой области.

В результате взрыва гранаты ночью 7 сентября на улице 1 мая г. Волновахи были зафиксированы незначительные повреждения админздания Волновахского районного совета. Никто из жителей не пострадал.

Для того чтобы задержать «подрывника», который может представлять угрозу для окружающих, правоохранители провели тщательный поквартирный обход домов, расположенных в округе, в поиске возможных свидетелей. Получив первые зацепки и ориентировочное описание подозреваемого, полицейские усилили работу на блокпостах, перекрыли автовокзал и железнодорожную станцию, автодороги, ориентировали группы быстрого реагирования.

По словам заместителя начальника Волновахского отдела полиции Игоря Грачева, благодаря комплексу следственно-оперативных действий, незамедлительно развернутых полицейскими, подозреваемый был задержан у себя дома, спрятаться или выехать за пределы города он не успел.

Владельцем взрывного «трофея» оказался 30-летний житель Волновахи, ранее попадавший в поле зрения полиции - при попытке провезти наркотики через блокпост. Он признался, что нашел гранату и носил ее с собой, а потом решил избавиться и просто бросил у здания райадминистрации.

Сотрудники полиции выяснили, что у мужчины не было цели повредить админздание. Сейчас устанавливается, как боеприпас оказался в руках нарколюбителя. Определяется окончательная квалификация действий злоумышленника. С ним проводятся следственные действия.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи