Участница незаконного вооруженного формирования "ДНР" добровольно сдалась полиции в Славянске

Участница незаконного вооруженного формирования "ДНР" добровольно сдалась правоохранителям в Славянске,- сообщает Славянский отдел полиции Донецкой области.

В апреле 2014 года женщина освободилась из мест лишения свободы, она была осуждена за незаконное хранение оружия. Жить в родном Славянске ей было негде: за то время, которое она находилась в тюрьме, ее дом получил значительные повреждения. Трудоустраиваться женщина не спешила, зато массовые беспорядки, которые уже начались в городе, восприняла с энтузиазмом.

"Придя на блокпост боевиков, женщина предложила свои услуги уборщицы, кухарки и прачки в одном лице. Больше месяца правонарушительница была на «испытательном сроке», после чего ей выдали камуфляжную форму с символикой «ДНР», спецсредства и перевели на «должность» дежурной по блокпосту. Вчерашняя заключенная значительно поднялась по «карьерной лестнице» - осуществляла незаконный досмотр автотранспорта и проверяла документы граждан", - говорится в сообщении.

После освобождения города от боевиков наёмница сбежала в оккупированный Донецк, где в течение двух лет скрывалась. После скитаний 48-летняя женщина решила вернуться к нормальной жизни, приехала в Славянск и добровольно сдалась сотрудникам полиции.

Относительно участницы НВФ открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" Уголовного кодекса Украины. Женщина активно сотрудничает со следствием.

После проверки, не совершала ли она во время пребывания в рядах "ДНР" преступлений против мирного населения, производство может быть переквалифицировано. Только при этих условиях женщина будет официально освобождена от уголовной ответственности.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи