Дебошир бросался с серпом и топором на полицейских в Константиновке

Задержан житель Константиновки, который бросался с серпом и топором на полицейских, прибывших по вызову из-за семейного скандала, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.


В дежурную часть Константиновского отделения полиции поступило сообщение о семейном скандале. На указанный адрес выехала группа быстрого реагирования, которая патрулировала улицу неподалеку. Правоохранителей ожидал «сюрприз» - на лавочке возле дома сидел мужчина в состоянии алкогольного опьянения, который в руках держал топор. Увидев людей в форме, он сразу стал на них бросаться, угрожая их жизни и здоровью, а затем забежал в свой двор, схватил еще и серп и продолжил угрожать полицейским.

Требования правоохранителей бросить опасные предметы мужчина не реагировал.

Несмотря на то, что мужчина, который весит более 100 кг, не прекращал размахивать топором и серпом, полицейские не допустили выхода ситуации из-под контроля. Опираясь на Закон Украины «О Национальной полиции», один из правоохранителей сделал предупредительный выстрел в воздух, а его напарники, пользуясь тем, что дебошир на мгновение отвлекся, быстро задержали его.

Нарушителем оказался 48-летний местный житель, который уже был неоднократно судим и постоянно мешал семье и соседям спокойно жить, устраивая подобные «концерты».

Благодаря слаженным действиям правоохранителей, которые проходили специальную подготовку и отрабатывали алгоритмы действий в экстремальных условиях, трагедии, которую могло повлечь поведение нарушителя, удалось избежать.

Согласно ч.1 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины задержанному может грозить лишение свободы сроком до 3 лет.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи