Полицейские задержали автовора, который совершал преступления по всей Украине, а прятался на оккупированной территории

Полицейские задержали подозреваемого в кражах  из автомобилей, которые он совершал по всей Украине, а прятался на оккупированной территории, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

"23-летний житель оккупированной Горловки занимался кражами из автомобилей и все время находился в движении, меняя временные квартиры и города. Его искали по всей стране, а задержали - в Донецкой области, в нескольких километрах от дома. Сработала система стоп-контроля на блокпостах", - говорится в сообщении

Вчера, 5 сентября, злоумышленник после очередного "дела" - похищения планшета и денег из автомобиля в Константиновке - был задержан оперативниками при пересечении линии разграничения на КПВВ Зайцево. Сотрудники криминальной полиции областного главка тщательно готовились к операции, отслеживали перемещения подозреваемого и успели минута в минуту - мужчина проходил паспортный контроль.

"Злоумышленник, который отбывал наказание за имущественные преступления, освободился из мест лишения свободы год назад и снова взялся за старое. Преступления совершал как самостоятельно, так и в составе группы, нередко - по заказу. "«Чистил» машины, предпочитая те, которые оставлены открытыми без присмотра. Похищал все ценное, что было легко унести - гаджеты, деньги, драгоценности, документы", - говорится в сообщении.

Полиция отмечает, что вылазки на подконтрольную Украине территорию мужчина "делал по вызову авторитетов преступного мира". География его последних криминальных "путешествий" - Сумская и Донецкая области. Деньги, добытые преступным путем, сдавал в "общак", и получал свою долю.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи