Полицейские повторно задержали боевика, который был осужден и бежал в РФ

Полицейские повторно задержали боевика, который был осужден и бежал в РФ, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В результате проведения оперативных спецмероприятий сотрудники криминальной полиции Покровского отдела полиции задержали 21-летнего местного жителя, который в 2015 году отправился в оккупированный Донецк, где добровольно вступил в ряды батальона «Дизель». Работал в должности механика. Парню обещали высокую зарплату, однако больших денег он так и не дождался, поэтому решил вернуться домой. И при пересечении блокпоста был задержан правоохранителями.

В отношении правонарушителя было открыто уголовное производство по ч.2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности» Уголовного кодекса Украины. Дело было направлено в суд, и мужчина был приговорен к условному отбыванию наказания. Однако после этого молодой человек скрылся - выехал к своим родственникам в Россию. Правонарушитель был объявлен в государственный розыск.

Покровские оперативники получили информацию, что разыскиваемый вернулся домой, и в результате следственно-оперативных действий он был задержан.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи