В Донецкой области председатель кредитного союза украл у вкладчиков 760 тысяч гривен

Председатель  кредитного союза в Донецкой области  подозревается в завладении средствами вкладчиков в размере  760 тысяч  гривен, - сообщает Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.

Оперативники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Донецкой области совместно со следователями провели комплекс мероприятий и установили причастность председателя правления кредитного союза к  присвоению денег вкладчиков.

"В течение 2013-2014 годов средства, которые поступали от вкладчиков, руководитель не отражал в бухгалтерской документации. Таким образом он пополнил свой кошелек на 760 тысяч гривен", - отмечается в сообщении.
Председателю правления кредитного союза следователи Селидовского отдела полиции Покровского отдела полиции сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.5 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.
За финансовые махинации подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 7-ми до 12-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет и с конфискацией имущества.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи