В Донецкой области частное предприятие незаконно "производило" бензин и продавало его через свою сеть АЗС

Частное предприятие, которое занималось незаконным изготовлением горюче-смазочных материалов, разоблачено в зоне проведения АТО в Донецкой области, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"Во время досудебного расследования установлено, что предприятие производило контрафактный бензин различных марок. При этом искусственно увеличивали октановое число низкокачественной продукции и использовали химические присадки", - говорится в сообщении.

В дальнейшем изготовленную продукцию предприятие реализовывало через собственную сеть АЗС под видом бензина более высокого качества.


На сегодня в рамках уголовного производства, начатого по ч.2 ст.204 и ч. 3 ст. 212 УК Украины, проведен ряд обысков, во время которых изъято более 170 тонн горюче-смазочных материалов на общую сумму более 3 500 000 грн. Кроме того, установлено, что предприятие не платило акцизный налог, чем повлекло ущерб государству.

Сейчас досудебное расследование продолжается. Устанавливаются лица, причастные к указанному преступлению.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи