В Донецкой области арестован водитель , который скрывался после совершения смертельного ДТП

Арестован водитель, в пьяном виде совершивший ДТП, в результате которого погиб один человек и двое пострадали в Константиновском районе, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что в июне 2014 года в Константиновском районе водитель автомобиля марки «Skoda Octavia», находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушая правила дорожного движения, не справился с управлением, выехал на обочину и совершил наезд на дерево.

В результате ДТП пассажир - женщина 34 лет -  от полученных телесных повреждений погибла на месте происшествия, а еще двое пассажиров - женщины 19 и 29 лет - получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Водителю было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, если это повлекло смерть потерпевшего и причинило тяжелое телесное повреждение) УК Украины. Однако, мужчина скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в розыск.

21 июля текущего года в результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Суд поддержал ходатайство прокуратуры Донецкой области и избрал водителю меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

Сейчас он находится в следственном изоляторе.

Досудебное расследование под процессуальным руководством прокуратуры области продолжается.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи