Полицейские задержали на трассе Славянск-Мариуполь мародеров, которые вывезли более 800 кг металла

Полицейские задержали на трассе Славянск-Мариуполь мародеров, которые вывезли с частного предприятия более 800 кг металла, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Злоумышленники были задержаны на трассе Славянск-Мариуполь возле села Анадоль Волновахского района.

Около 13.00 наряд полиции, который патрулирует автодороги Волновахского района, среагировал на автомобиль «ГАЗ-33021» с подозрительным грузом. В машине находились 27-летний мужчина и женщина 1967 года рождения. Никаких документов на груз - более 800 кг металлолома и 4 мешка цемента - у них не было.

В ходе первоочередных действий полицейские установили, что имущество несколько часов назад было похищено со склада аграрного предприятия в селе Октябрьском. О краже владелец предприятия узнал от правоохранителей.

Предварительно установлено, что инициатором преступления была женщина, которая является сотрудницей указанного частного предприятия. Именно она должна была отвечать за сохранность имущества.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Ведется досудебное расследование.

Имущество будет возвращено законному владельцу после необходимых следственных действий.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи