В Краматорске задержан боевик "Добрый", который сбежал из банды "ДНР" из-за нареканий жены

Задержан боевик по кличке «Добрый», который сбежал из рядов незаконного вооруженного формирования "ДНР" из-за нареканий жены, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Мужчина, который в 2014 году принимал участие в оккупации города, скрывался в одном из пригородов Краматорска, стремясь уйти от ответственности. Правоохранители обнаружили участника НВФ в результате профилактических мероприятий, в ходе которых заходили в каждый дом.

Тридцатитрехлетний краматорчанин , который во время оккупации города принимал участие в незаконном вооруженном формировании «ДНР», опасаясь наказания за противоправные действия, переехал из своего дома в один из поселков.

В результате оперативных мероприятий полицейские установили, что наемник с позывным «Добрый» с апреля до конца мая 2014 года дежурил на блокпосте, расположенном на перекрестке улиц Школьной и Проездной.

"Как и в большинстве случаев, решающим при вступлении в ряды террористов стало обещание легкого заработка. Боевик объяснил, что главари обещали ему помощь деньгами и продуктами питания. Когда «золотые горы» оказались лишь фантомом, человек покинул бандформирование. Кроме того, из-за своей «новой работы» он очень сильно конфликтовал с женой, которая была категорически против такой деятельности", - говорится в сообщениию

Сейчас мужчина сотрудничает со следствием. Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи