Двое мужчин совершили вооруженное нападение на пенсионера в Доброполье

Задержаны двое мужчин, совершивших вооруженное нападение на пенсионера в Доброполье, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области

В дежурную часть Добропольского отделения полиции обратился 55-летний местный житель. Мужчина сообщил, что два дня назад прямо посреди ночи к нему в квартиру, выбив входную дверь, ворвались двое мужчин в масках. Сонный пенсионер не успел понять, что происходит.

"Налетчики сразу же начали угрожать хозяину квартиры пистолетом и требовать деньги, серебро и золото. Однако у пожилого мужчины ни денег, ни драгоценных металлов не нашлось. Тогда нападавшие решили, что не стоит уходить «с пустыми руками», и открыто забрали у пенсионера со спальни мобильный телефон и телевизор. После этого с похищенным имуществом злоумышленники скрылись", - говорится в сообщении.

Пострадавший был настолько напуган, что не стал сразу обращаться в полицию.

Однако запоздалое обращение гражданина не стало препятствием в поиске и задержании злоумышленников. Нападавшие были установлены и задержаны правоохранителями уже через несколько часов.

Ими оказались местные жители 22-х и 40-ка лет. Похищенный мобильный телефон был изъят у 22-летнего нападающего, а вот телевизор 40-летний нарушитель уже успел подарить своей сожительнице. Оружием, которое злоумышленники использовали для нападения, оказался пневматический пистолет.

В ходе проверки было установлено, что правонарушители и раньше имели опыт совершения таких правонарушений и уже осуждались за совершение имущественных правонарушений.

Все похищенное будет возвращено законному владельцу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. На этот раз злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи