На КПВВ возле Славянска задержан отец 11 детей, который пытался скрыться на оккупированной территории

Отец 11 детей из Харьковской области пытался скрыться на оккупированной территории после того, как зарезал соседа, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

На КПВВ возле Славянска полицейские задержали 42-летнего жителя Харьковской области.

Сотрудники сектора организации деятельности блокпостов для проверки документов остановили водителя мопеда. При проверке оказалось, что документов на мопед у жителя поселка Лозовая Харьковской области нет, а после проверки его личности по базам данных оказалось, что он разыскивается за совершение умышленного убийства.

"Установлено, что неделю назад задержанный в питейном заведении в компании своих знакомых распивал спиртные напитки, когда между ним и его соседом возник конфликт. Задержанный ушел, а когда вернулся, достал из кармана нож и ударил им своего оппонента в сердце, после чего убежал. Никто из свидетелей не пытался догнать мужчину. От полученной травмы потерпевший скончался", - говорится в сообщении.

Подозреваемый четыре дня прятался в лесопосадках, а потом решил прийти за помощью к своему знакомому в соседнее село, в надежде на то, что ему еще ничего неизвестно о случившемся. Однако, когда ночью он пришел к приятелю, тот вызвал полицейских, и тогда злоумышленник пошел на еще одно правонарушение – угнал мопед со двора.

Как оказалось, злоумышленник надеялся скрыться на оккупированной территории, при этом бросив на произвол судьбы своих 11 детей.

Мужчина задержан и передан полицейским из Харьковской области, инициировавших розыск.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи