Замаскированное игорное заведение ликвидировала полиция Мирнограда

Замаскированное игорное заведение ликвидировала полиция Мирнограда, - сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции.

Этот уже второй случай нарушения этого закона в городе. Сотрудниками полиции была получена оперативная информация о том, что в Мирнограде функционирует замаскированный игорный клуб.

Правоохранители, «вооружившись» постановлением суда на проведение обыска, прибыли по указанному адресу. При проведении проверки информация нашла свое подтверждение. На этот раз игорное заведение было замаскировано под компьютерный клуб.

Нелегальный игорный клуб внешне никак к себе внимания не привлекал.

На момент визита правоохранителей в зале находилось несколько игроков. Все автоматы были подключены к сети и функционировали. Клиенты оплачивали игру с банковских карт через терминал.

Владельца клуба еще предстоит установить в ходе досудебного расследования.

Из незаконного азартного заведения сотрудниками полиции изъято 17 комплектов компьютерной техники с программным обеспечением для азартных развлечений, денежный терминал, средства интернет-связи и компьютерный сервер.

Все обнаруженное имущество изъято в качестве вещественных доказательств, проводится досудебное расследование.

По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 203 - 2 (Занятие игорным бизнесом) Уголовного кодекса Украины.

Таким образом, основателю этого игорного заведения грозит наказание в виде штрафа от 10 до 40 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.



Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи