Четырехлетний ребенок госпитализирован в Торецке с сотрясением головного мозга и телесными повреждениями

Четырехлетний ребенок госпитализирован в Торецке с сотрясением головного мозга и телесными повреждениями, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Под процессуальным руководством Константиновской местной прокуратуры расследуется уголовное производство по факту получения телесных повреждений 4-летним мальчиком.

"13 июня в милицию обратился житель города Торецкая Донецкой области с сообщением о том, что на теле его внука, которому именно в этот день исполнилось 4 года, имеются множественные синяки и гематомы. Мальчика срочно доставили в городскую больницу, где врачи диагностировали у него сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы, лица, шеи, грудной клетки, рук и ног. По словам матери, она неоднократно била сына, но последние телесные повреждения он получил в результате дорожно-транспортного происшествия. Сразу после дачи объяснений правоохранителям женщина исчезла, однако на следующий день ее местонахождение было установлено", - говорится в сообщении.

 Кроме потерпевшего малыша, она и ее сожитель воспитывают еще одного - 2-летнего ребенка, оба не работают и злоупотребляют спиртными напитками.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.1 ст.125 (легкие телесные повреждения) УК Украины. Проводятся неотложные следственные действия по установлению обстоятельств получения ребенком телесных повреждений и лица, совершившего уголовное преступление.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи