Житель Краматорска подозревается в издевательствах над собственным полуторагодовалым сыном

Житель Краматорска подозревается в издевательствах над собственным ребенком, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Так, 28-летнему жителю города Краматорска сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 121 (тяжкие телесные повреждения) и ч.1 ст.127 (истязание) УК Украины.

Ранее сообщалось, что 16 мая в городскую больницу с переломом свода черепа, закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга 1 степени и множественными синяками был госпитализирован полуторагодовалый мальчик. По словам родителей, ребенок ударился головой об пол вследствие случайного падения из коляски, однако следователи выяснили, что над малышом в течение достаточно длительного времени издевался родной отец.

"Установлено, что в течение апреля-мая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина неоднократно затыкал сыну рот чулками и заклеивал рот липкой лентой, пытаясь таким образом его успокоить. 16 мая злоумышленник нанес малышу 4 удара руками по голове, от чего тот выпал из коляски и ударился об пол", - говорится в сообщении.

Продолжаетсяя досудебное расследование, которое осуществляется под процессуальным руководством Краматорской местной прокуратуры. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

За жестокое издевательство над собственной малолетним ребенком мужчине грозит до восьми лет за решеткой.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи