Житель Покровска, застреливший мужчину из револьвера, проведет ближайшие 10 лет за решеткой

Житель Покровска получил 10 лет лишения свободы за убийство мужчины, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Красноармейским районным судом по результатам рассмотрения обвинительного акта, направленного Красноармейской местной прокуратурой, к 10 годам лишения свободы осужден мужчина за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины.

Установлено, что 47-летний местный житель в сентябре 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры с мало знакомым человеком совершил в последнего не менее 4 выстрелов из револьвера. Одна из пуль попала потерпевшему в сердце, что стало причиной его смерти.

Осужденный своей вины не признавал, однако прокурором было предоставлено достаточно доказательств его вины.

Государственное обвинение поддерживала Красноармейская местная прокуратура, которая ориентировала суд на назначение наказания в виде 10 лет лишения свободы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи