Сотрудники СБУ имитировали смерть депутата горсовета Покровского и предотвратили заказное убийство

Служба безопасности Украины заявляет о предотвращении заказного убийства депутата городского совета Покровского (бывший Красноармейск). Об этом говорится в сообщении пресс-группы УСБУ в Донецкой области. 

23 мая оперативники спецслужбы имитировали смерть депутата. После чего задокументировали телефонные отчеты исполнителя заказчику по результатам «убийства». 

В Днепропетровской области и в Покровске сотрудники Управления СБУ в Донецкой области провели одновременное задержание двух криминальных авторитетов – заказчика и соучастника покушения. 

Во время обыска правоохранители изъяли в доме родственников заказчика обрез охотничьего ружья, большое количество патронов различного калибра и две гранаты РГД-5. 

Досудебным следствием задокументировано подготовку злоумышленников к похищению людей для вымогательства денег за их освобождение, а также намерение совершить взрыв в центре Покровска, другие преступления, направленные на передел сфер влияния в Покровске. 

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. 

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия. Злоумышленники взяты под стражу. 

Ранее местные СМИ сообщали, что 23 мая "на бизнесмена и депутата Красноармейского городского совета Сергея Андрийченко совершено покушение". 

Сайт «Вчасно» отмечает, что на прошлой неделе на улицах города появились надписи «Андрийченко — сепаратист». 

"Напомним, что известного в городе бизнесмена Сергея Андрийченко многие активисты и жители Покровска связывают с криминальными кругами, близкими к семье Януковича, называя «смотрящим» города по прозвищу «Чикян». Также обвиняют в причастности к организации антиукраинских митингов в 2014 году и финансировании «титушек». Об этом люди неоднократно заявляли в интервью журналистам", - пишет сайт. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи