Пьяный водитель сбил пешехода в Талаковке и скрылся с места происшествия

Пьяный водитель сбил пешехода в Талаковке и скрылся с места происшествия, - сообщает Мариупольский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.

ДТП произошло 12 мая в 20.30 в поселке Талаковка, расположенном вблизи Мариуполя. Автомобиль ВАЗ 2121 под управлением жителя этого же поселка 1975 года совершил наезд на пешехода. Бросив на дороге травмированного мужчину, водитель с места происшествия скрылся.


Сейчас 61-летний пострадавший с переломами ног и раной головы проходит лечение. В отношении правонарушителя начато досудебное расследование.

На установление личности водителя полицейским, обеспечивающим безопасность дорожного движения, понадобилось менее получаса. На поиски транспортного средства были ориентированы имеющиеся наряды полиции, ориентировки получили также правоохранители, несущие службу на блокпостах. Группа быстрого реагирования приступила к объезду территории. В считанные минуты авто было обнаружено припаркованным во дворе дома по месту жительства злоумышленника. Владелец находился дома. Он был доставлен в больницу для проведения медицинской экспертизы.

Установлено, что мужчина управлял транспортным средством в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В отношении водителя открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 3 лет ограничения свободы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи