Полиция Славянска разыскивает мужчину, который открыл огонь из ружья по автомобилю с людьми

Полиция Славянска разыскивает мужчину, который стрелял из охотничьего ружья по автомобилю с людьми, - сообщает Славянский отдел полиции.

В полицию поступило сообщение от 55-летнего местного жителя, который сообщил, что возле одного из магазинов слышны выстрелы.

На место происшествия немедленно прибыли руководство отдела полиции, следственно-оперативная группа, ГБР, которые быстро установили обстоятельства произошедшего.

Выяснилось, что 10 мая около девяти часов вечера 42-летний местный житель из охотничьего ружья произвел выстрелы по автомобилю, в котором находились 55-летний водитель, его супруга и их внуки в возрасте 2,5 и 10 лет. Дробь изрешетила багажник автомобиля, никто из находившихся в салоне не пострадал.

"Подозреваемый является дальним родственником потерпевших. На протяжении длительного периода времени между ними происходит конфликт из-за купли-продажи дома. Сам правонарушитель скрылся, на его поиски ориентирован весь личный состав Славянского отдела полиции, приданные силы и смежные органы полиции", - говорится в сообщении.

При осмотре двора домовладения подозреваемого полицейские выявили и изъяли две гильзы для охотничьих патронов, а за забором на соседнем участке – охотничье ружье, из которого и были произведены выстрелы.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ст.15, ч.1 ст.115 "Покушение на убийство" Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи