Житель Закарпатья воюет за "ДНР" и лично корректировал обстрелы по жилым кварталам

Житель Закарпатья 38-летний Роман Маринець является активным членом и одним из руководителей военного формирования так называемой "ДНР", - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Закарпатской области.

В поле зрения розыскников закарпатской полиции попал 38-летний уроженец г.Тячев Роман Маринець. Этот человек совершил ряд преступлений, в том числе разыскивается за похищение оружия, кражи, грабеж и разбойное нападение.


Как выяснили закарпатские правоохранители, этот подозреваемый в совершении многочисленных преступлений тячевец в октябре 2014 года уехал в Донецк, где вступил в незаконное вооруженное формирование фейковой "ДНР". Сепаратисты присвоили предателю звание полковника и сделали его "заместителем командира спецподразделения" "Витязь", который под прикрытием охраны дорог и железнодорожного транспорта принимал активное участие в боевых действиях против украинской армии.

Сам предатель-тячевец «отличился» недавно в Донецкой области, где он принимал участие в боевых действиях против Украины и лично корректировал обстрелы вражеской артиллерии по позициям ВСУ и жилых кварталах.


Правоохранители собрали всю необходимую доказательную базу, чтобы предъявить Роману Маринцу обвинение по ч. 4 ст. 260 Уголовного кодекса Украины, а именно - участие в составе не предусмотренных законами Украины вооруженных формирований в нападении на предприятия, учреждения, организации и на граждан. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Кроме того, проверяется информация, что этот предатель поддерживает связь с отдельными жителями Закарпатья и вербует новых наемников для "ДНР" и может проводить подрывную деятельность в области.

Под процессуальным руководством прокуратуры полицейские заочно объявили предателю о подозрении. Сегодня в его помещениях в Тячеве провели обыски.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи