Вербовщица девушек для работы в секс-индустрии на территории РФ задержана в Мариуполе

Женщина, которая вербовала девушек для занятия проституцией за рубежом, задержана в Мариуполе, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Жительница Мариуполя разработала схему по вербовке молодых женщин для работы в секс-индустрии на территории РФ, а именно - в городе Ростове-на-Дону. Правонарушительница давала объявления в сети Интернет о вакансиях для работы за рубежом. На самом деле просто завлекала женщин работать проститутками, обещая большие деньги", - говорится в сообщении.

Сегодня, 30 апреля, прокуратура Донецкой области совместно со Службой безопасности Украины задержали вербовщицу и двух ее потенциальных жертв, которые уже направлялись в Ростов.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) УК Украины.

Продолжаются неотложные следственные действия.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи