Задержан налетчик на частную элитную виллу на территории Белосарайской Косы, который угрожал убийством постояльцам

Задержан налетчик на частную элитную виллу на территории Белосарайской Косы, который угрожал убийством постояльцам с двумя малолетними детьми, - сообщает пресс-служба Мариупольского отдела полиции.


Как отмечается, житель Волновахского района напал на охранника частной базы отдыха, похитил 2 мобильных телефона и угрожал убийством семейной паре с детьми, которые приехали на отдых к морю. Злоумышленник был задержан «на горячем». В отношении него открыты сразу несколько уголовных производств.

Так, 28 апреля в час ночи в Першотравневое отделение полиции поступило сообщение от гостей частной виллы о том, что неизвестный мужчина пытается проникнуть в один из номеров отдыхающих.

"Перед следственно-оперативной группой, прибывшей на вызов, предстала картина, достойная сюжета блокбастера. На территории базы отдыха налетчик при помощи ножа удерживал в страхе сотрудника виллы, представителей частной охранной фирмы, прибывших по сигналу тревожной кнопки, и семью постояльцев, которые больше всего переживали за здоровье своих двух малолетних деток. Вероятно, мужчина находился под воздействием алкоголя либо наркотических средств, так как его поведение было чрезмерно агрессивным", - говорится в сообщении.

Удачно применив оперативную комбинацию, направленную на задержание вооруженного налетчика, правоохранители доставили его в отделение полиции.



Было установлено, что мужчина приходил на виллу еще утром в поисках ночлега. Но, услышав отказ охранника, визитер решил во что бы то ни стало отомстить за обиду. В полночь сотрудник вышел за пределы базы отдыха, чтобы обследовать прилегающую территорию, однако, вернувшись, увидел возле охранной будки мужчину с ножом в руках.

" Угрожая холодным оружием, он нанес несколько ударов кулаком в лицо и по телу охранника, от которых тот потерял сознание. Похитив мобильные телефоны, злоумышленник пошел к номерам постояльцев. Двери открыл глава семейства отдыхающих. Увидев нож в руках нападавшего, он попытался закрыть дверь. Но мужчина вел себя крайне агрессивно: пытался выломать дверь, выкрикивал угрозы, даже пообещал взорвать дом, включив газ на кухне. Пока муж пытался успокоить дебошира, жена набрала «102»", - отмечает пресс-служба.

По факту нападения открыты уголовные производства с квалификацией по ч.1 ст.129 «Угроза убийством» Уголовного кодекса Украины и ч.3 ст.187 «Разбой, соединенный с проникновением в жилище» Уголовного кодекса Украины. Санкция статей предусматривает максимальное наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В биографии 26-летнего подозреваемого уже есть уголовная ответственность за аналогичное правонарушение.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи