Бежавший из "ДНР" боевик-"штатный разведчик" задержан в Славянске

Боевик по кличке "Якут", который служил "штатным разведчиком" в незаконном вооруженном формировании "ДНР", задержан в Славянске. Об этом сообщил начальник Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

"Случилось - крысы с "Новороссии" бегут. В Славянске задержан очередной боевик по кличке "Якут". Житель Краматорска, 1981 года рождения. Этот вояка с марта по июль 2015 года "служил" в НВФ "ДНР" "штатным разведчиком разведывательного управления Республиканской гвардии ДНР". Был "официально трудоустроен" с соответствующим "соцпакетом", - написал Аброськин.

По его информации, мужчина в оккупированном Донецке прошёл "обучение" на военного разведчика в тренировочном лагере "РУ РГ ДНР", после чего вошёл в состав одной из ДРГ.

"В июле 2015 года, по словам задержанного, в "подразделении" бесследно начали пропадать его "сослуживцы". "Зарплату" перестали выплачивать, и решил "Якут" бежать. Выехал в Россию, там его особо и не ждали. Поехал в Крым - тоже никто не порадовался приезду "фронтовика", - отметил Аброськин.

По его информации, "Якут" из аннексированного Крыма уже со своим паспортом гражданина Украины, вернулся в Донецкую область, где и был задержан.

Следственные действия в отношении задержанного продолжаются.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи