Отец-одиночка организовал наркопритон в Великоновоселковском районе

Отец троих детей организовал наркопритон в Великоновоселковском районе, - сообщает


Великоновселковское отделение Волновахского отдела ГУНП в Донецкой области.

Сотрудники Великоновоселковского отделения полиции получили информацию о том, что в хозяйственном помещении в подворье частного дома люди употребляют наркотические средства. Полицейские незамедлительно прибыли на место.

В указанном помещении правоохранители застали хозяина и двух гостей - местных жителей 19 и 29 лет, у которых изъяли 5 бумажных свертков с веществом растительного происхождения, похожим на наркотическое. Кроме того, здесь находилось и приспособление для употребления наркотиков. Все мужчины находились в состоянии наркотического опьянения.

Посетители наркопритона к уголовной ответственности раньше не привлекались, а вот хозяин ранее судим за причинение телесных повреждений. При этом мужчина «воспитывает» троих детей — 4-летнюю девочку и двоих мальчиков 7 и 8 лет. Супруга задержанного повесилась несколько лет назад.

Все изъятые вещества направлено на соответствующую экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 317 «Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи