Руководство Азовского бассейнового управления рыбоохраны "крышевало" браконьерский вылов рыбы – СБУ

Руководство Азовского бассейнового управления рыбоохраны "крышевало" браконьерский вылов рыбы, - сообщает пресс-группа УСБУ в Донецкой области.

Оперативники УСБУ в Донецкой области установили, что благодаря "содействию" чиновников браконьеры выловили азовского бычка почти на 14 миллионов гривен. Задокументированы факты систематического получения чиновниками денег от предпринимателей, которые занимались незаконным промыслом рыбы в Азовском море.

"После перечисления 75 тысяч гривен от нелегальных рыбаков были проведены обыски по месту жительства двух высокопоставленных чиновников рыбоохраны. У них правоохранители изъяли более пятнадцати тысяч долларов США и незарегистрированное охотничье оружие. Чиновники, отвечающие за охрану водных ресурсов, хранили дома почти восемьдесят рыболовецких сетей и прочее браконьерское орудие, предназначенное в том числе для вылова осетровых и пеленгаса", - говорится в сообщении.

Одновременно сотрудники СБ Украины задержали браконьерское рыболовецкое судно, "владельцы которого платили дань чиновникам". На борту находилось около десяти тонн азовского бычка.

Обоим чиновникам сообщено подозрение в совершении преступления по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно следственные действия для установления всех лиц, причастных к браконьерскому вылову рыбы в Азовском море.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи