Задержан рецидивист, который обворовывал детей на спортплощадках в Мариуполе

Задержан рецидивист, который обворовывал детей на спортплощадках в Мариуполе, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Мариуполец приходил на спортивную площадку и, притворяясь спортсменом-любителем, просился сыграть с детьми в футбол. Затем он делал вид, что устал, и во время "отдыха" рыскал в вещах несовершеннолетних, прибирая к рукам их телефоны. Жертвами злоумышленника становились дети в возрасте от 10 лет.


Первый факт зафиксирован правоохранителями в Мариуполе 31 марта. С тех пор сотрудники Управления криминальной полиции ГУНП в Донецкой области начали следственно-оперативную работу по установлению личности вора и его задержанию. Оказалось, что к правонарушениям причастен 33-летний мужчина, который ранее уже был осужден за грабеж и разбой. Кроме того, правоохранители выяснили, что в настоящее время злоумышленник проходит подозреваемым по другому уголовному производству.

Мужчина был задержан как раз в то время, когда он пришел на заседание суда, где должно было рассматриваться дело, по которому он проходил фигурантом.

Злоумышленник не женат, детей у него тоже нет, все телефоны сразу сдавал в ломбард, а вырученные средства тратил на собственные нужды, в том числе на наркотики.

Все пострадавшие дети опознали злоумышленника. Сейчас собрана вся необходимая доказательная база, которая подтверждает его причастность к 7 фактам краж. Но есть основания полагать, что их гораздо больше. Следствие продолжается. По данным фактам открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 5 лет лишения свободы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи