СБУ нашла беспилотник, с которого сбрасывались зажигательные боеприпасы на армейский склад на Донетчине

Части беспилотного летального аппарата, с которого ранее могли сбрасываться зажигательные боеприпасы на склад ракетно-артиллерийского вооружения у н.п. Гродовка Донецкой области, изъяли сотрудники СБУ 5 апреля во время осмотра жилья. Это следует из постановления следственного судьи Краматорского городского суда Донецкой области Андрея Лутая от 6 апреля, - сообщает Укринформ.

Так, в суд обратился старший следователь Управления СБ Украины в Донецкой области с ходатайством об аресте имущества по уголовному производству, возбужденному в связи с поджогом с БПЛА складов ВСУ в районе Гродовки Донецкой области. Отмечается, что накануне проведенным осмотром в ходе осмотра жилища у одного из граждан были временно изъяты части беспилотного аппарата из пенопласта, 5 частей беспилотного аппарата, телефон с двумя сим-картами и ноутбук с зарядным устройством.

Постановлением следователя изъятое имущество признано вещественными доказательствами. По мнению следствия, на эти вещи нужно наложить арест, поскольку они в дальнейшем в ходе расследования будут использованы, в частности, “для установления личности подозреваемого”.

Судья постановил удовлетворить ходатайство об аресте соответствующего имущества. Также было разъяснено, что “подозреваемый, обвиняемый, их защитник, законный представитель, иной собственник или владелец имущества, представитель юридического лица, в отношении которого осуществляется производство, которые не присутствовали при рассмотрении вопроса об аресте имущества, имеют право заявить ходатайство об отмене ареста имущества полностью или частично”.

В ночь с 18 февраля на 19 февраля 2016 года неустановленные лица с помощью беспилотных летальных аппаратов осуществили сброс боеприпасов неизвестного происхождения на полевой склад ракетно-артиллерийского вооружения воинской части, который расположен у н.п. Гродовка Донецкой области. В результате были повреждены ящики с боеприпасами - снаряды калибра 30 мм и патроны 7,62 мм.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи