Убит директор Центра славянской культуры в оккупированном Донецке

Директор Центра славянской культуры Николай Присяжнюк был убит в ночь на пятницу. Об этом пишут его коллеги в Фейсбуке.

"Этой ночью ушел в мир иной Николай Присяжнюк. Композитор. Поэт. Директор Центра славянской культуры, активно создававший этот Центр на самом высоком уровне. Человек, гармонично объединявший своим творчеством Запад и Восток Украины… Ночью какая-то нечисть, ворвавшись в его дом в поисках наживы, сократила его дни. Он погиб мученической смертью. И продолжающаяся война на донецкой земле не оставляет возможности проститься с ним... Покойся с миром, Николай Васильевич!", -  написала заместитель главного редактора журнала «Живой  родник» Елена Резникова.

Источники "ОстроВа" в Донецке подтвердили, что Присяжнюк погиб: около 5 утра неизвестные выдавили окно в доме и убили его прямо в постели гвоздодером или молотком. Также били и жену, однако она выжила. Утром женщина пришла в себя, выползла на улицу, где ее и нашли соседи. Нападавшие вынесли все ценности из дома.

У погибшего есть 6 летняя дочь, ее не тронули

Николай Присяжнюк был заслуженным работником культуры Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи