Задержан парень, который "от скуки" месяц нес "службу "в рядах боевиков на одном из блокпостов Авдеевки

Мужчина, который "от скуки" нес "службу "в рядах боевиков на одном из блокпостов Авдеевки в 2014 году, задержан под Волновахой, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Оперативники Волновахского отдела полиции в ходе оперативной отработки лиц, причастных к деятельности вооруженных бандформирований, установили местного жителя, который был связан с боевиками.

Полицейские выяснили, что в начале марта 2014 года 24-летний житель поселка Новотроицкого переехал на оккупированную территорию к своей сожительнице.

"Безработный кавалер, заскучавший от безделья, подался в ряды боевиков с расчетом заработать. Новобранца определили на блокпост, на позициях террористов он находился с средины марта до средины апреля. Ни удостоверения, ни формы наемнику не выдавали, однако обеспечили автоматом. Боевик осуществлял проверку транспортных средств, документов, а также проводил досмотр граждан. Все это – на безоплатной основе, что участника НВФ не устраивало", - говорится в сообщении.

Спустя месяц он "наигрался в войну" и вернулся домой в Новотроицкое.

На данный момент по данному факту проводятся дальнейшие следственно-оперативные действия. Устанавливаются другие участники незаконного вооруженного формирования и их пособники.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит до 8 лет лишения свободы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи