Мошенник, присвоивший более 160 тысяч из бюджета Красноармейского района, отдал деньги и получил условный срок

Частный предприниматель, присвоивший более 160 тыс грн бюджетных средств, получил условный срок согласно решению Красноармейского горрайонного суда, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что в 2013 году частный предприниматель с помощью поддельных документов выиграл тендер на проведение работ по проекту "Расчистка и укрепление русла реки Солененькая в с. Красное Красноармейского района Донецкой области" общей стоимостью более 2 млн грн.

"В дальнейшем, частный предприниматель подделал акты выполненных работ, которые фактически не были выполнены, и предоставил их Красноармейской райгосадминистрации. Таким образом, из районного бюджета на счет мошенника было перечислено более 160 тыс грн бюджетных средств", - говорится в сообщении.

Во время досудебного расследования предприниматель полностью возместил причиненный ущерб.

Учитывая этот факт, Красноармейский горрайонный суд приговорил его к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком на 1 год.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи