Мотоциклист задержан по подозрению в изнасиловании девушки-переселенки в Лимане

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в изнасиловании девушки-переселенки в Лимане, - сообщает пресс-служба Краматорского отдела полиции.

В дежурную часть Краснолиманского отделения полиции обратилась 23-летняя девушка, которая сообщила, что ее изнасиловал незнакомый мужчина.

"Как установили правоохранители, потерпевшая направлялась вдоль лесополосы из своего дома в магазин. Ее догнал мотоциклист, который при этом находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина изнасиловал девушку, посадил в мотоцикл и уехал с места происшествия. Во время поездки потерпевшей удалось закричать, привлечь внимание людей из фермерских хозяйств, выпрыгнуть из транспортного средства и убежать", - говорится в сообщении.

Девушка, которая является переселенкой из Горловки, сразу же обратилась за помощью в полицию. Сотрудники Краснолиманского отделения для поиска правонарушителя, с которым женщина не была знакома, сразу же установили всех владельцев мотоциклов и начали поисковые мероприятия на прилегающей территории, параллельно выполняя оперативно-следственную работу со свидетелями. Благодаря комплексным действиям по подозрению в совершении данного преступления полицейские "по горячим следам" установили и задержали ранее не судимого 33-летнего жителя с. Рубцы.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 1 ст. 152 Уголовного кодекса Украины (Изнасилование). Назначен ряд необходимых экспертиз. Решается вопрос по избранию меры пресечения для фигуранта, которому грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи