«Mercedes-Benz» с поддельными документами задержан в прифронтовом Бахмуте

«Mercedes-Benz» с поддельными документами задержан в прифронтовом Бахмуте (Артемовске), - сообщает Артемовский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.

В Донецкой области продолжаются мероприятия по противодействию угонам. Работники полиции, обеспечивающие безопасность дорожного движения, осуществляют тщательные проверки автотранспорта и выявляют следы механических изменений на транспортных средствах, автомобили-двойники, признаки подделки документов.

В Бахмуте правоохранители провели отработку городских улиц. Наряды полиции перекрывали как основные магистрали, так и окрестности города. Полицейские, которые прошли соответствующую подготовку, осуществляли комплекс мероприятий, направленных на выявление и задержание угнанных автомобилей.

Вблизи супермаркета был остановлен автомобиль «Mercedes-Benz» под управлением 37-летнего местного жителя. Во время проверки документов правоохранители обнаружили, что свидетельство о регистрации транспортного средства - поддельное, изготовленное кустарным способом.

Транспортное средство доставлено на площадку временного хранения до выяснения обстоятельств. Свидетельство о регистрации изъято для проведения соответствующей экспертизы.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 290 «Уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства» Уголовного кодекса Украины. За подобные правонарушения предусмотрено наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до 3 лет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи