Арестована подозреваемая в получении взятки чиновница Государственной миграционной службы в Мариуполе

Суд принял решение об аресте должностного лица Государственной миграционной службы в Мариуполе, задержанную при получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Краматорский городской суд полностью поддержал позицию прокуратуры Донецкой области и оставил за решеткой заведующую сектором централизованного оформления документов № 2 Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Донецкой области, которая обоснованно подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом)", - говорится в сообщении.

Решением суда должностному лицу избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца с альтернативой внесения залога в размере 80 минимальных заработных плат, то есть 105 520 грн.

Сейчас подозреваемая находится в Артемовском СИЗО.

Ранее сообщалось, что должностное лицо Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Донецкой области был задержана 1 марта в Мариуполе при получении 10 200 гривен от представителя одной из туристических фирм города Мариуполя за содействие в выдаче 18 паспортов вне общей очереди, без присутствия лица и предоставления им полного пакета документов для оформления паспорта для выезда за границу.

Установлено, что чиновник регулярно получала неправомерную выгоду от физических лиц и представителей туристических фирм Мариуполя за изготовление паспортов для выезда за границу, в том числе лицам, оставшимся на оккупированной территории Донецкой области, которые не желают самостоятельно обратиться в соответствующие учреждения с указанной целью , потому что могут быть задержанными правоохранительными органами Украины за поддержку террористов так называемой «ДНР».

Женщине грозит до 10 лет лишения свободы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи