Крупный тайник обнаружен в селе Донецкой области: сотни гранат и гранатометов, автоматы и тысячи патронов (Фото)

Крупный тайник с оружием и боеприпасами обнаружен в селе Водяное Донецкой области, - сообщает пресс-центр СБУ.

"Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Нацгвардией и полицией обнаружили в селе Водяное Ясиноватского района большой тайник с оружием и боеприпасами. Хранилище обустроили в одном из заброшенных частных домов", – говорится в сообщении.

По данным пресс-центра СБУ, правоохранители изъяли из схрона "16 противотанковых управляемых ракет, шесть гранатометов РПГ-22, гранатомет РПГ-7 и пять выстрелов к нему, 15 выстрелов к станковому гранатомету СПГ-9, 19 подствольных гранатометов к автомату Калашникова, 22 гранаты Ф-1 и РГД-5 с запалами, два ручных пулемета Калашникова, снайперскую винтовку Драгунова и тому подобное".

В то же время пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области сообщает, что из тайника изъято "13 управляемых противотанковых ракет, около 60 ручных противотанковых гранатометов, 200 подствольных гранатометов, около 300 снарядов к ручным и станковым гранатометам, более 400 гранат, 3 пулемета, более 100 тыс. патронов, снайперская винтовка Драгунова, автомат Калашникова, мины".

Ведутся неотложные оперативно-следственные действия для установления происхождения оружия, боеприпасов и организаторов тайника.

"В настоящее время по данному факту проводится проверка. На территории Донецкой области продолжается спецоперация по изъятию нелегального оружия, боеприпасов и взрывчатки", - отметил начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы.











Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи