Двое волонтеров и сотрудник полка «Днепр-1» подозреваются в разбойном нападении на один из домов в Авдеевке

Арестована группа лиц, которая совершила разбойное нападение на один из частных домов в Авдеевке, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Досудебным расследованием установлено, что 20 января, три человека, одетые в камуфляжную форму с шевронами в виде государственного флага Украины, ворвались в один из жилых домов в городе Авдеевка. Угрожая огнестрельным оружием и совершив несколько выстрелов в воздух, они завладели компьютером, планшетом и паспортом владельца дома, после чего скрылись с места преступления», - говорится в сообщении.

Как уточняет Красноармейский отдел полиции ГУНП в Донецкой области, подозреваемые требовали от пенсионеров сообщить, где находится их сын, при этом вели беспорядочную стрельбу из автоматов по окнам и стенам дома. При этом налетчики избили хозяина и надели ему пакет на голову.

Правоохранители задержали трех человек, которые подозреваются в совершении данного уголовного преступления. Двое из них оказались волонтерами, еще один - сотрудником полка «Днепр-1». В ходе проведения досудебного расследования у одного из фигурантов были изъяты автомат «АКСМ», пистолет «Форт-14» и граната «РГД-5».

В настоящее время всем участникам разбойного нападения сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбойное нападение) УК Украины и по ходатайству следователя, согласованному с Красноармейской местной прокуратурой, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с возможностью внесения залога в размере 400 тыс грн.

Досудебное расследование продолжается. Сейчас проверяются факты причастности задержанных к другим преступлениям.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи