Мариупольский суд вынес решение об аресте «Людоеда»

Мариупольский суд вынес решение об аресте 35-летнего жителя Киева по прозвищу «Людоед», который подозревается в разбойных нападениях и похищении оружия. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

«Только что Жовтневым судом Мариуполя принято решение об аресте без права залога 35-летнего жителя г. Киева по прозвищу «Людоед», который с апреля прошлого года находился в розыске за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории Донецкой области», - говорится в сообщении.

Вчера подозреваемый был задержан полицией в Киеве. Сегодня мужчина был доставлен в суд г. Мариуполя для рассмотрения ходатайства об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

Установлено, что мужчина причастен к двум разбойным нападениям, совершенным на территории Красноармейского района в период с декабря 2014 года по март 2015 года.

В отношении подозреваемого Следственным управлением Главного управления Национальной полиции в Донецкой области открыты уголовные производства по ч. 4 ст. 187 «Разбойное нападение» и ч.2 ст. 262 «Похищение огнестрельного оружия...» Уголовного кодекса Украины.

«Перечень «подвигов» «Людоеда» значительно шире, но по остальным эпизодам еще продолжается кропотливый сбор доказательств. Сейчас проверяется причастность фигуранта к ряду преступлений, совершенных не только в Донецкой области, но и на территории другой области», - говорится в сообщении.

Проводятся следственные и розыскные действия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к совершению указанных преступлений, установление местонахождения похищенного имущества.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи