В «ДНР» по подозрению в убийстве «российского добровольца» арестована жительница Горловки – журналист

Жительница оккупированной Горловки подозревается в убийстве своего жениха, «российского добровольца», который воевал на стороне «ДНР». Об этом на своей странице в Фейсбуке пишет журналист Никита Синицин.


По его информации, 23 ноября в Донецке пропала 29-летняя горловчанка Светлана Фоменко (в девичестве Вернигорова), которую просили подъехать в Донецк по одному делу. «Но вместо решения это дела девушка была арестована полицией самопровозглашенной ДНР по подозрению в убийстве военнослужащего армии ДНР, добровольца из России», - пишет Синицин.

Друзья Светланы пытаются доказать ее невиновность. «По их словам Света влюбилась в российского добровольца Константина Кота родом из Ессентуков служившего сперва в Горловке, а затем после трений с командованием Горловского гарнизона ДНР перешедшего служить в Донецк. Мужчина ответил ей взаимностью и какое-то время они встречались, строили планы на будущее, пока в начале ноября не случилась трагедия: в день своего рождения Константин Кот погиб в гостиничном номере, в котором происходил праздник», - отметил Синицин.

«Когда праздник завершился, гости разошлись, остались только Света и Костя, девушка заснула, а парень решил посмотреть телевизор. Проснулась Света от выстрела, рядом с ней на кровати лежал весь в крови Костя - он покончил жизнь самоубийством. Он иногда совершал весьма эмоциональные поступки», - рассказали свою версию событий друзья Светланы Фоменко.

Они сообщают, что Светлану два дня опрашивали в полиции «ДНР», после чего отпустили в Горловку. Но 23 ноября по совершенно другому поводу ее попросили подъехать в Донецк, где она и была задержана полицией самопровозглашенной «ДНР» по обвинению в убийстве жениха.

В настоящий момент Светлана Фоменко находится в СИЗО города Донецка и 1 раз в неделю к ней на свидание ездит мама. Криминологическая экспертиза по данному делу проводится в Ростове, поскольку погибший являлся гражданином России.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи