Представители незаконного вооруженного формирования с впечатляющим арсеналом задержаны в Мариуполе (Фото)

Представители незаконного вооруженного формирования, у которых было выявлено большое количество оружия, были задержаны в Мариуполе 17 декабря, - сообщает пресс-центр АТО.

«Вчера оперативной группой военной контрразведки СБ Украины совместно с оперативной группой военной комендатуры города Мариуполь было задержано незаконное вооруженное формирование, у которого изъято большое количество стрелкового оружия, гранатометов, боеприпасов, взрывных устройств, взрывчатки, а также военная форма одежды, средства наблюдения и холодное оружие», - говорится в сообщении.

В настоящее время сотрудниками СБУ проводятся следственные действия для установления цели пребывания данных лиц в городе Мариуполь и источников поступления к ним оружия.


Начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин уточнил, что арсенал изъят в одном из общежитий Мариуполя.

Возбуждено уголовное производство согласно ч.1 ст.263 Уголовного Кодекса Украины.
"Также установлено, что правонарушители не являются членами воинских подразделений, не состоят в добровольческих батальонах и других патриотических объединениях. Не имеют отношения к представителям силовых структур", - написал Аброськин.











Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи