Один из подозреваемых в двойном убийстве в Марьинке встретил сотрудников полиции с четырьмя боевыми гранатами

Один из подозреваемых в жестоком убийстве частного предпринимателя и его матери в Марьинке встретил сотрудников полиции с двумя боевыми гранатами в руках, приведенными в готовность к их применению, и еще двумя такими же прикрепленными к его телу. Об этом сообщает начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Фейсбуке.

Он напомнил, что в начале декабря в Марьинке были зверски убиты женщина, 1935 года рождения, и ее сын, 1964 года рождения. «Как выяснилось, накануне убийства сын выручил крупную сумму денег за сельхозпродукцию. После проведения следственно-оперативных мероприятий, был установлен круг подозреваемых. Среди них оказался житель Одесской области, 1967 года рождения, который ранее проходил военную службу в Марьинке», - отметил В. Аброськин.

Для проверки информации и опроса подозреваемого в Одессу выехали сотрудники Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

«Сегодня утром наших полицейских указанный гражданин встретил с двумя боевыми гранатами в руках, приведенными в готовность к их применению, и еще двумя такими же прикрепленными к его телу. К «переговорам» с ним подключился начальник ГУНП в Одесской области Гиорги ‪‎Лорткипанидзе‬. Благодаря его участию и слаженным действиям Одесской полиции несостоявшийся «террорист-смертник» был обезврежен. Сейчас подозреваемый задержан и дает пояснения», - сообщил В. Аброськин.

Он констатирует, что эта ситуация - еще одно подтверждение тому, что количество незаконного оружия на руках у жителей растет с каждым днем.

«Нужно ужесточать меры безопасности по недопущению вывоза оружия и боеприпасов из зоны боевых действий, а его изъятие у мирного населения должно стать одним из приоритетов работы полиции, особенно в прифронтовой зоне», - уверен начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи