Нелегальные перевозки металла, древесины и гранитных плит выявили полицейские на блокпостах Донецкой области

Нелегальные перевозки 10 тонн металла и 2 факта незаконной перевозки древесины выявили сотрудники полиции на блокпостах в Донецкой области, - сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в регионе.

За сутки сотрудники полиции проверили почти 250 единиц грузового транспорта.

Так, сотрудниками сектора организации деятельности блокпостов Краматорского отдела полиции задержан автомобиль «МАН», водитель которого перевозил 10 тонн лома черного металла без каких-либо документов. Аналогичный случай был зафиксирован на этом же блокпосту, но на этот раз водитель грузовика «ДАФ» транспортировал гранитные плиты весом около 23 тонн без необходимых документов.

«Следует отметить, что в последнее время участились случаи незаконной перевозки древесины. Так, только за последние сутки в Славянске и Мариуполе правоохранители обнаружили 2 подобных фактах. Общий объем древесины, которая перевозилась без необходимых документов, составляет около 21,5 кубометров», - говорится в сообщении.

Тщательно проверяются и граждане, которые пересекают блокпосты. Только в течение последних суток на блокпостах Красноармейска и Мариуполя задержаны 3 человека, которые поддерживают связи с боевиками. В Краматорске задержан гражданин, в телефоне которого обнаружены видеозаписи блокпостов, расположенных в зоне проведения АТО.













Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи