Боевик «ДНР», который с оружием «охранял» здание Краматорска горсовета, может на 8 лет оказаться за решеткой

Боевик «ДНР», который с оружием в руках осуществлял пропускной режим в здании Краматорска городского совета, установлен и может на 8 лет оказаться за решеткой. Об этом сообщает Краматорский отдел ГУ НП в Донецкой области.

В ходе отработки полученной оперативной информации сотрудники Краматорского отдела полиции установили личность 23-летнего жителя города, который в мае 2014 года вступил в ряды боевиков. В его обязанности входило патрулирование города, «несение службы» на баррикадах возле исполкома и осуществление пропускного режима.

«Краматорчанину выдали карабин, камуфляжную форму и георгиевскую ленту. Член незаконного вооруженного формирования проверял документы у сотрудников исполкома, а также следил за тем, чтобы в здание не попали посторонние. В середине июня, недовольный условиями «несения службы» и денежным содержанием, молодой человек покинул ряды боевиков», - говорится в сообщении.

В настояний момент краматорчанину объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи