Водителю «Audi A6», который врезался в автобус в Мариуполе, грозит до 8 лет тюрьмы (Фото)

Водителю, который совершил смертельное ДТП в Мариуполе, грозит до 8 лет тюрьмы, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Пресс-служба напоминает, что 10 октября 2015 года на перекрестке улиц Итальянской и Артема в городе Мариуполе 31-летний водитель автомобиля «Audi A6», нарушая правила дорожного движения, на большой скорости, игнорируя красный сигнал светофора, совершил столкновение с маршрутным автобусом № 150.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир «Audi A6» 1971 года получил тяжелые телесные повреждения, от которых скончался.

Во время досудебного расследования, которое проводилось под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области, установлено, что на момент аварии водитель иномарки находился в состоянии наркотического опьянения.

На данный момент обвиняемому сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). Санкция статьи предусматривает максимальную меру наказания в виде 8 лет лишения свободы.

Обвинительный акт прокуратурой Донецкой области утвержден и направлен в суд для рассмотрения по существу.


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи