Трем милиционерам, отобравшим автомобиль у жителя Донецкой области, светит до 12 лет тюрьмы

Трех милиционеров батальона "Миротворец", которые отобрали автомобиль у местного жителя, будут судить в Донецкой области, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Следственный отдел прокуратуры Донецкой области закончил досудебное расследование уголовного производства в отношении работников милиции по факту совершения уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 (разбой) и ч. 3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством, совершенное группой лиц) УК Украины.

«Установлено, что в июле текущего года в поселке Александро - Шультино Константиновского района Донецкой области неизвестные лица в камуфляжной военной форме, применив насилие и угрожая автоматическим огнестрельным оружием, завладели автомобилем местного жителя, а также документами на транспортное средство, его мобильным телефоном и деньгами», - говорится в сообщении.

Следователи прокуратуры Донецкой области совместно с милицией провели обыск по месту дислокации батальона патрульной службы милиции особого назначения «Миротворец» в городе Дзержинск Донецкой области, во время которого изъяли похищенный автомобиль, документы, телефон потерпевшего, а также автоматическое стрелковое оружие, которое применялось при совершении преступления.

Трем милиционерам роты батальона патрульной службы милиции особого назначения «Миротворец» сообщено о подозрении в совершении указанного преступления.

Сейчас обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Правоохранителям грозит до 12 лет лишения свободы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи