За две недели правоохранители «отловили» около тысячи тонн незаконно перевозимого металла в Донецкой области (Фото)

Более ста фактов перевозки металла без соответствующих документов выявили правоохранители в Донецкой области за период с 14 ноября в ходе оперативно-профилактической отработки, - сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

С целью пресечения незаконной перевозки изделий из металла на 16 постах и 8 модульных блокпостах круглосуточно несут службу наряды, в состав которых входят сотрудники территориальных отделов и отделений полиции области, Национальной гвардии Украины и сводных отрядов полиции из других областей. Кроме этого, создано 6 совместных передвижных мобильных групп из числа сотрудников батальона дорожно-патрульной службы и управления защиты экономики, которые патрулируют автодороги области.

«Благодаря проведенным мероприятиям за период с начала оперативно-профилактической отработки правоохранителями выявлено 144 факта незаконной перевозки металла общим весом 966 тонн», - говорится в сообщении.









Так, 1 декабря сотрудниками сектора организации деятельности блокпостов Славянского отделения полиции задержан автомобиль «ДАФ», водитель которого перевозил лом цветного металла весом 20 тонн. Грузовик принадлежал киевской фирме, которая перевозила бывшие в употреблении автомобильные аккумуляторы для их дальнейшей переработки на одном из предприятий Константиновки. При этом оказалось, что предоставленная перевозчиком лицензия на заготовку, переработку и транспортировку лома цветных металлов является просроченной. Указанный факт зарегистрирован, проводится проверка наличия соответствующей лицензии.

Всего за последние сутки в Донецкой области изъято около 25 тонн металлолома.

Все выявленные факты внесены в журнал единого учета заявлений и сообщений граждан о совершенных уголовных правонарушениях и других событиях. Проводится проверка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи