«Свято наближається». Полиция задержала по пути в «ДНР» микроавтобус с тысячей бутылок шампанского

Более тысячи бутылок шампанского пытался провезти на оккупированную территорию Донецкой области водитель микроавтобуса, - сообщает Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.

Утром возле с. Гранитное сотрудники управления защиты экономики остановили автомобиль для проверки. Из салона микроавтобуса правоохранители изъяли 1200 бутылок шампанского. Каких-либо документов на продукцию 47-летний владелец транспортного средства предоставить не смог.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают происхождение изъятого товара и лиц, которые также могут быть причастны к данному инциденту.

Информация внесена в Единый учет. Продолжается проверка.

Как отмечается, с целью усовершенствования работы блокпостов по выявлению фактов незаконного перемещения товаров и грузов, организована работа мобильных групп из числа сотрудников управления защиты экономики Национальной полиции в Донецкой области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи