"Мертвые души". Руководитель и кадровик Славянского управления водного хозяйства попались на присвоении 0,2 млн гривен

СБУ разоблачила механизм присвоения 0,2 млн гривен государственных средств путем оформления «мертвых душ» в Славянском межрайонном управлении водного хозяйства Донецкой области, - передает пресс-центр СБУ.

"Один из руководителей предприятия совместно с инспектором кадров фиктивно трудоустроили в управлении 15 своих знакомых. Установлено, что девять из них вообще находятся на временно контролируемой террористами территории", - говорится в сообщении.

Согласно договоренностей, инспектор кадров делала отметки в табелях о "выполнении работ" этими работниками, после чего фиктивные табели утверждал чиновник предприятия.

"Начисленную зарплату в январе-июле 2015 года получали и присваивали сами злоумышленники. Сотрудники спецслужбы установили, что коррупционеры разворовали более 200 тыс. государственных средств", - говорится в сообщении.

В рамках открытого уголовного производства злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления по ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества, или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи