Семейная ссора в центре Мариуполя закончилась стрельбой. Один человек ранен

Семейная ссора в центре Мариуполя закончилась стрельбой, - сообщает пресс-служба Мариупольского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области.

16 ноября около 22.00 в дежурную часть мариупольской полиции поступило сообщение от медиков о том, что предоставлена помощь мужчине с огнестрельным ранением. Машина скорой помощи забрала пострадавшего с проспекта Металлургов. Немедленно по указанному адресу выехала группа быстрого реагирования и оперативники Жовтневого отделения полиции.

Установлено, что 34-летний мариуполец около 2 лет не проживает со своей семьей. Между супругам вблизи Городского центра детского творчества возник очередной конфликт. Неуравновешенный муж произвел два выстрела из оружия, один из которых попал в землю, второй ранил отца жены. Мужчина получил ранение брюшной полости. Свидетелем ссоры стала 5-летняя дочь конфликтующих сторон. Ребенок не пострадал.

Полицейские задержали подозреваемого. Как отметил начальник Мариупольского отдела полиции Николай Побойный, во время проведения личного досмотра полицейские изъяли три патрона и наркотическое средство, вероятно амфетамин. Оружия у задержанного не оказалось. Как объяснил последний, пистолет он выбросил, испугавшись ответственности, его местонахождение сейчас устанавливается.

Предварительно указанный факт квалифицированы по ч. 4 ст. 296 «Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы. Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи